17 Фев 2026 11:10
Количество просмотров: 277

Стартовало республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Турмыс»

Задачи ОПМ — предупреждение правонарушений в семейно-бытовой сфере, выявление и пресечение бытового насилия, эффективная профилактическая работа с семьями, относящимися к группе риска.

В ходе ОПМ будут проверены лица, допускающие семейно-бытовые конфликты с постановкой на профилактический учет; проведены контроль за соблюдением защитных предписаний, индивидуальные профилактические беседы с гражданами- правонарушителями; организована разъяснительная работа среди населения.

Сотрудники полиции оперативно реагируют и берут на контроль каждое сообщение о бытовом насилии. Принимают меры по безопасности пострадавших.

ОПМ «Турмыс» продлится до 22 февраля 2026 года.

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *