Казахстанцам придется больше платить за визу в Египет
Граждане Казахстана будут платить 30 долларов (14,9 тыс. тенге) за срочную въездную визу в Египет вместо прежних 25 долларов (12,4 тыс. тенге), сообщило издание Cairo 24.
Палата туристических компаний и агентств объявила о повышении с 1 марта 2026 года стоимости визы, которую туристы оформляют в пунктах пропуска при въезде в страну. Туристические компании должны обновить свои программы и согласовать изменения с зарубежными партнерами с учетом новых тарифов. Отмечается, что зарубежные гости продолжают активно приезжать в Египет.
В палате добавили, что, меняя тариф, они развивают туристическую сферу и повышают качество услуг для посетителей. Принятые меры должны укрепить позиции Египта как туристического направления и соответствуют росту въездного потока.
В нашем Telegram-канале много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!
