2 Мар 2026 11:09
Количество просмотров: 192

Факультеты ИИ откроют в профильных педагогических вузах РК

В Астане состоялось расширенное заседание коллегии Министерства просвещения РК. В нем приняли участие заместитель Премьер-министра — министр культуры и информации РК

А. Балаева, глава профильного ведомства Ж. Сулейменова, депутаты Парламента РК, вице-президент Национальной академии наук А. Жумадилдаев, а также руководители общественных организаций отрасли, руководители региональных управлений образования, директора школ и педагоги.

А. Балаева отметила, что по поручению Главы государства принята концепция «Дети Казахстана», рассчитанная до 2030 года. Этот документ охватывает каждого ребенка и объединяет в единую систему ключевые государственные меры, касающиеся безопасности, качественного образования, здоровья, семьи и социальной защиты.

В ходе заседания было отмечено, что Казахстан входит в число 10 стран мира с наибольшим количеством учащихся на душу населения.

 

 

По материалам kazpravda.kz

 

 

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *