14 мая 2018 11:09
Количество просмотров: 1098

На сегодня в Шардаринском районе работает 19 предприятий. В прошлом году на этих производствах произведено продукции на 7844,5 млн. тенге, по сравнению с 2016-ым заметно увеличение на 4,7 процента. В рамках программы индустриально-инновационного развития в районе реализовано пять проектовна общую сумму 1482 млн. тенге.

«В текущем году объем промышленной продукции планируется довести до 8960 миллионов тенге. В рамках программы индустриально-инновационного развития планируется привлечь инвестиции и одновременно запустить в районе три проекта. В частности, строительство завода по переработке рыбы ТОО «Байтерек ББМ» проектной стоимостью 200 миллионов тенге и производственной мощностью 600 тонн. На сегодня завершено 70 процентов строительных работ.

Вместе с этим идет строительство завода по переработке хлопка ТОО «Ай-Кажы» Ак-алтын» производственной мощностью 20 тысяч тонн. Третий проект – реконструкция АО «Шардара ГЭС». При запуске этих проектов будет открыто 400 новых рабочих мест», — сказал аким Шардаринского района Болатбек Кыстауов.

Кроме того, в рамках единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта-2020» в прошлом году поддержку получили 14 проектов, которые одобрены региональным координационным советом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *