30 Мар 2026 12:45
Количество просмотров: 242

Бани: санитарное состояние — под контролем

Палата предпринимателей Туркестанской области организовала семинар для предпринимателей по правильному управлению банями.

Акцент сделан на обеспечении соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, разъяснении действующих нормативных документов и ответах на актуальные вопросы предпринимателей.

В семинаре приняли участие специалисты Туркестанского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля.

Участникам даны практические советы. Особое внимание уделено нарушениям норм, часто встречающимся в практике.

Главный специалист управления Ботакоз Манабаева отметила, что нарушение гигиенических требований в банях негативно сказывается на качестве обслуживания и здоровье клиентов. Бизнесменам необходимо принять предварительные меры, чтобы избежать этих недостатков.

Специалист управления Мурат Раманкул предупредил, что в соответствии с приказом министра здравоохранения РК №ҚР ДСМ-67 от 26 июля 2022 года важно строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования к объектам коммунального назначения.

Эти требования направлены на повышение качества обслуживания в банях и защиту здоровья населения.

В ходе семинара предприниматели задали свои вопросы и получили четкие и понятные ответы специалистов. Встреча была организована как практическая диалоговая площадка.

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *