1 Апр 2026 14:56
Количество просмотров: 227

Истязателю немощного отца добавили срок

31 марта 2026 года уголовная коллегия Туркестанского областного суда рассмотрела прокурорский апелляционный протест об ужесточении наказания 42-летнему гражданину, обвиненному в истязаниях родного отца.

Видео об этих зверствах появилось в соцсетях, что инициировало уголовное расследование. К этому времени замученный старик уже скончался.

Жетысайский районный суд приговорил сына по п. 3 ч. 2 ст. 107 УК РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с особой жестокостью в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии» и по п. 1 ч. 2 ст. 110 «Истязание лица, находящегося в беспомощном состоянии» к пяти годам лишения свободы. А гособвинитель на том процессе просил назначить подсудимому шесть лет и два месяца изоляции от общества.

Надзорный орган не согласился с этим приговором и направил апелляционный протест.

Коллегия по уголовным делам Туркестанского областного суда его удовлетворила и добавила сыну-истязателю еще год лишения свободы. Таким образом, он проведет за решеткой шесть лет.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *