15 Июн 2026 12:26
Количество просмотров: 157

Казахстан намерен временно запретить импорт свежих томатов

Соответствующий проект приказа Министерство сельского хозяйства опубликовало на портале «Открытые НПА».

Как следует из документа, решение приняла межведомственная комиссия по вопросам внешнеторговой политики и участия в международных экономических организациях.

«Проектом приказа ввести в срок до 1 июля запрет на ввоз томатов — свежих или охлажденных — на территорию Казахстана всеми видами транспорта из третьих стран, за исключением государств-членов Евразийского экономического союза, а также международного транзита через территорию республики», — говорится в документе. Проект будет способствовать поддержке отечественных производителей, отметили в министерстве.

Публичные обсуждения продлятся до 16 июня.

 

 

 

По материалам Informburo.kz

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *