Безопасное лето в Туркестанской области
В Туркестанской области заработали 24 летних оздоровительных лагеря для школьников.
Все они — объекты повышенного внимания стражей порядка. Сотрудники патрульной полиции сопровождают автобусы, следующие в лагери.
По графику в зонах отдыха проводятся профилактические уроки на тему «Безопасность детей во время летних каникул».
Ребятам разъясняют правила личной безопасности, порядок действий в чрезвычайных ситуациях и меры предосторожности при общении с незнакомыми людьми.
Рассказывают о безопасном поведении на воде. Объясняют порядок обращения на круглосуточную линию 102.
За каждым лагерем закреплены участковые и инспекторы ювенальной полиции. В зоне детского отдыха распространены информационные листовки с их контактными данными.
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!
