В селе Жузимдик Келесского района открылся новый Дом культуры

В селе Жузимдик Келесского района открыли Дом культуры с библиотекой на 149 мест. В торжественной церемонии принял участие аким Туркестанской области Нуралхан Кушеров.
В новом здании разместились зрительный зал, библиотека, конференц-зал, хореографический класс и кабинеты для творческих кружков. По словам главы региона, объект станет площадкой для развития творчества молодежи и укрепления культурной жизни села.
С момента образования Туркестанской области в регионе уже построено и введено в эксплуатацию 26 домов культуры и сельских клубов, четыре из них — в Келесском районе. В этом году планируется завершить строительство еще одного объекта культуры — районного музея.
Фото пресс-службы акима Келесского района
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!
