16 Июл 2026 15:18
Количество просмотров: 208

Шымкентского налоговика оштрафовали на 216 250 тенге

Шымкентскому предпринимателю налоговый орган направил уведомление о нарушениях на рекордную сумму — 466,5 миллиона тенге, тогда как фактический размер был 28 млн. тенге. Этот факт выявила прокуратура Шымкента при координации с Комитетом по защите прав инвесторов Генеральной прокуратуры.

По акту прокурорского надзора незаконное уведомление отменили. А налоговика из органов госдоходов за давление на бизнес оштрафовали на 216 250 тенге.

К адмответственности за нарушение прав инвестора привлечен еще один налоговик, который несвоевременно снял ограничения по банковским счетам предприятия.

Прокуратура выявляет незаконное административное давление на бизнес и защищает права предпринимателей и инвесторов.
В случае нарушения прав предприниматели и инвесторы могут обратиться в сall-центр по защите прав предпринимателей и инвесторов по телефону +7-707-615-00-10, а также во фронт-офис прокуратуры города Шымкента по адресу: ул. Еримбетова, 304 Г, БЦ «Заңғар»

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *