13 Июл 2018 11:08
Количество просмотров: 937

Сегодня, 13 июля, начинается суд в отношении 38 сотрудников регистрационно-экзаменационного отдела административной полиции ДВД Туркестанской области. Об этом сообщили представители областного специализированного межрайонного суда по уголовным делам, передает Inform.kz.

Первое заседание пройдет в специально оборудованном дополнительном здании по ул. Желтоксан. Начало заседания в 10.00. Ожидается, что в заседании примут участие 38 обвиняемых и их адвокаты. Дело, состоящее из 1534 томов, поступило в суд 27 июня. Рассмотреть дело поручено судье Абсаттару Шайхидинову.

Напомним, в июле 2016 года в регистрационно-экзаменационном отделе административной полиции областного ДВД была проведена специальная операция, в результате которой были задержаны 38 сотрудников во главе с руководителем. Задержанным предъявлены обвинения в организации преступной группы, руководство ею, дача и получение взятки, злоупотребление служебным положением, совершение коррупционных преступлений.

Кроме того, бывшим сотрудникам полиции предъявляются обвинения в подделке казахстанских и российских номеров и печатей, их использование, а также нанесение потерпевшим ущерба в миллиарды тенге. На сегодня установлены около тысячи автомобилей, которые в результате этих преступлений не уплатили пошлину государству, тем самым нанеся ущерб в размере 4,4 млрд. тенге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *