13 Ноя 2018 10:38
Количество просмотров: 787

В течение трех дней оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер» туркестанские полицейские выявили более 70 правонарушений природоохранного законодательства.

На реке Арысь в Ордабасинском районе они задержали местного рыбака с туркестанскими усачами, занесенными в Красную книгу РК. По этому факту ведется досудебное следствие по статье 339 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных».

А вблизи областного центра полицейские стали свидетелями охоты браконьеров с прожекторами на зайцев.

У охотников изъяли 16 убитых зайцев и два незарегистрированных охотничьих ружья. Подозреваемых доставили в УП Туркестана. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 337 УК РК «Незаконная охота».

К административной ответственности привлечены 60 нарушителей природоохранного законодательства, оштрафованных на 200 тысяч тенге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *