25 Янв 2019 10:54
Количество просмотров: 871

На открытии Года молодежи Глава государства обратил особое внимание на вновь созданную в прошлом году Туркестанскую область. По словам Лидера нации, молодежь должна внести свой вклад в строительство священного города.

«Сейчас в Казахстане ведутся масштабные строительные работы. Строятся дома, заводы. В наше время были специальные студенческие отряды. В выходные мы работали и зарабатывали деньги. В связи с этим я поручаю вовлечь молодежь в строительные работы», — сказал Глава государства.

Президент Казахстана отметил, что в областном центре — в Туркестане — ускоренными темпами ведется строительство многих объектов.

«Туркестан как областной центр в ближайшие годы станет большим городом. В его строительстве должны участвовать молодые люди. Правительство совместно с акимом области должно взять этот вопрос на контроль», — подчеркнул Лидер нации в своем выступлении.

Сегодня многие молодые люди, которые следуют примеру Главы государства, уже готовы внести свой вклад в строительство Туркестана и процветание региона.

Следует подчеркнуть, в Туркестанской области ежегодно в рамках программы «Жасыл ел» 1275 молодых людей поэтапно вовлекают в работу по озеленению. Кроме того, в рамках проекта «С дипломом — в село!» трудоустроено 913 молодых специалистов, 314 — обеспечили жильем.

В соответствии с Указом Главы государства в целях социальной поддержки молодежи в этом году создан Туркестанский молодежный строительный отряд для привлечения более 500 безработных граждан из районов и городов к строительным работам в Туркестане, ведутся переговоры с подрядными компаниями.

По материалам пресс-службы акима Туркестанской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *