27 Фев 2019 11:43
Количество просмотров: 1402

Делегат XVIII съезда партии «Нур Отан»: «Съезд определил новый вектор развития страны»

Марина Лимаренко, главный редактор общественно-политической газеты «Южный Казахстан»:

— Съезд определил новый вектор развития страны на будущее десятилетие. По поручению председателя партии «Нур Отан » Нурсултана Назарбаева принята новая программа, которая имеет ярко выраженный социальный характер, поскольку все 10 указанных в ней целей направлены на повышение качества жизни населения нашей страны. В частности, определены задачи по повышению благосостояния каждой казахстанской семьи. Государство станет больше обращать внимания на финансовую поддержку многодетных семей, инвалидов и пенсионеров. На съезде еще раз было подчеркнуто, что «Нур Отан » — самая влиятельная политическая организация страны, представляющая интересы большинства населения. Она берет на себя обязательство стать главной движущей силой модернизации страны.
Уже с 1 июля этого года Президент поручил Правительству увеличить на 30 процентов зарплату низкооплачиваемым бюджетным служащим, на 30 процентов — пособие семьям, имеющим детей-инвалидов, а также выплачивать многодетным семьям на каждого ребенка по 21000 тенге.

1 комментария в “

  1. Марина! А вот нижеперечисленные думали ИНАЧЕ!!!
    И по делам…получили!!
    «Можно печальную статистику привести:
    у нас два премьер-министра привлечены к уголовной ответственности за коррупцию,
    22 министра, руководителя агентств и их заместителя,
    17 акимов областей и городов,
    11 руководителей национальных компаний,
    8 представителей генералитета. Можно продолжать дальше»,
    — статистику коррупционных преступлений среди высокопоставленных управленцев озвучил заместитель председателя Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Бектенов., выступая на панельной сессии в Академии госуправления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *