28 мая 2019 12:09
Количество просмотров: 785

Объявлен творческий конкурс на создание лучших символов столицы

В преддверии празднования Дня столицы акимат Нур-Султана объявляет творческий конкурс на создание гимна города, лучшую песню о столице и лучший брендбук — логотип и слоган столицы Казахстана, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт города.

Конкурс проводится в целях воспитания чувства патриотизма, создания лучших символов города, а также дальнейшего развития национального искусства и его широкой пропаганды. Прислать свои работы могут профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные и творческие коллективы, дизайнеры, художники — как горожане, так и жители республики.

Конкурс проводится с 27 мая по 24 июня 2019 года. Песни могут быть написаны в любом жанре и для различного состава исполнителей.

Желающие принять участие в конкурсе должны не позднее 24 июня предоставить в управление по делам общественного развития города Нур-Султана следующие материалы: 1. Заполненную заявку; 2. Аудиозапись произведения в формате CD-дисков для предварительного отбора; 3. Эскизы брендбука (эскиз должен быть выполнен на плотном листе бумаги формата А4, А3 в цветном виде); 4. Пояснительную записку с описанием творческой работы. Песни, направленные на конкурс, не должны быть ранее публично исполнены и должны нести идеи высокой духовности, патриотизма, любви и гордости к столице республики.

Состав жюри формируется из числа известных композиторов, поэтов, художников, дизайнеров и членов оргкомитета. Каждый победитель конкурса будет награжден дипломом и денежным призом в размере 3 000 000 тенге.

Документы принимаются по адресу: г. Нур-Султан, ул. Бейбітшілік, 11, кабинет № 535, тел. 8 (‎7172) 55-67-19.

По материалам inform.kz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *