9 Сен 2019 10:53
Количество просмотров: 464

Шанс найти работу предоставили выпускникам вузов и безработной молодежи на ярмарке вакансий в зоне отдыха «Арбат».

Организаторами выступили департамент Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по городу Шымкенту и городской центр занятости.

Всего частными предприятиями и государственными учреждениями было предложено 2036 свободных рабочих мест. Все желающие получили консультации по участию в программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек».

«Слышала, что можно получить грант на открытие своего дела, — говорит жительница Шымкента Айгуль Алтаева. — Люблю шить. Хотела бы открыть ателье. Специалисты объяснили, что нужно сначала пройти обучающие курсы, а потом уже подавать заявку на получение гранта».

На вопросы жителей отвечали и сотрудники «Жилстройсбербанка», рассказавшие, как можно приобрести квартиру на вторичном рынке жилья в рамках программы «Бақытты отбасы». Завершилось мероприятие концертом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *