18 Сен 2019 09:59
Количество просмотров: 917

Сотрудники Арысского городского отдела филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Туркестанской области провели в Арыси акцию «ЦОН в кармане».

Акция стартовала из областного центра — Туркестана. Сотрудники корпорации обучали посетителей, не посещая ЦОНы, получать госуслуги онлайн с помощью мессенджера Telegram по направлениям EgovKzBot, Mgov и раздавали информационные брошюры.

Акция собрала почти 150-200 человек. Изучая способы получения онлайн-услуг, участники получили необходимые им справки, исчерпывающие ответы на многие вопросы портала электронного правительства, сообщает пресс-служба «Правительства для граждан».

«Смартфон в кармане поможет быстро получить востребованные госуслуги, не выезжая в центры обслуживания населения. Для использования приложений регистрация в базе мобильных граждан обязательна. Это можно осуществить с помощью ЭЦП самостоятельно в личном кабинете или обратиться к сотруднику ЦОНа. Как правило, услугополучатель должен связать ИИН с сотовым телефоном и внести в базу данных. Подобные мероприятия планируется провести и в других районах области», — сообщил руководитель Арысского городского отдела филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Туркестанской области Айдар Скаков.

С начала года в Туркестанской области было получено около 1 200 000 электронных услуг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *