15 Окт 2019 15:49
Количество просмотров: 566

Национальный олимпийский комитет РК объявляет открытый конкурс на разработку концепции дизайна комплекта парадной и спортивной олимпийской формы и экипировки национальной сборной Казахстана на Олимпийских играх-2020 в Токио.

«Мы хотим не только получить красивую и функциональную форму для олимпийцев, но и поддержать талантливых мастеров, художников, дизайнеров. Вместе найти новые тенденции в создании современной спортивной одежды, привлечь внимание к олимпийскому движению в Казахстане», — отметили в НОК РК.

Заявки на конкурс принимаются с 14 октября по 14 ноября 2019 года. Все поступившие работы будут опубликованы на официальном сайте НОК РК и в соцсетях, где болельщики смогут оставлять отзывы. Победителей конкурса с учетом мнения болельщиков определит специальная комиссия, в состав которой входят представители НОК РК, Министерства культуры и спорта РК, прославленные спортсмены и действующие атлеты. Авторы лучшей идеи получат денежные призы. Итоги конкурса объявят 23 ноября 2019 года на сайте www.olympic.kz.

С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке. Напомним, XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года в столице Японии Токио.

По материалам olympic.kz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *