4 Ноя 2019 13:44
Количество просмотров: 557

Двух шымкентских чиновников подозревают в получении крупных взяток

Досудебные расследования проводятся в отношении руководителя службы внутреннего аудита горакимата и и. о. замначальника управления образования города, сообщает Zakon.kz.

«В получении взятки в сумме один миллион 200 тысяч тенге от директора ГККП «Музыкальный колледж» управления образования города за вынесение положительного решения по аудиторской проверке, проводимой в колледже за 2018-2019 годы, изобличен руководитель службы внутреннего аудита акимата города. В совершении аналогичного преступления подозревается исполняющий обязанности заместителя начальника управления образования города, которая получила денежные средства в сумме 400 тысяч тенге от заведующей учебной частью средней школы за оказание содействия в сдаче тестов для назначения на должность директора школы», – говорится в сообщении в пресс-службе Антикоррупционной службы РК.

В ведомстве дополнили, что процессуальное задержание в отношении подозреваемых не применялось в связи с признанием вины и дачей обязательств о явке. Окончательное решение о степени виновности подозреваемых будет вынесено судом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *