5 Ноя 2019 11:05
Количество просмотров: 6421

В Казахстане началось национальное квалификационное тестирование (НКТ) учителей. Впервые оно пройдет в электронном формате в 19 региональных центрах тестирования Ustudy, сообщает testcenter.kz.

Досмотр педагогов с этого года отменен, все тестируемые пройдут на экзамен свободно. Это связано с тем, что все залы оснащены персональным видеонаблюдением. Как сообщили в Национальном центре тестирования, с 2020 года заявление на сдачу НКТ будет подаваться аттестуемым самостоятельно напрямую в Национальный центр тестирования, минуя администрацию школы и территориальные органы образования. Учителя будут иметь возможность самостоятельно выбрать наиболее удобное место, дату и время сдачи тестирования. Тестирование продлится до 30 ноября.

19 комментариев в “

  1. Здравствуйте!!!Я сдавала тест нкт 12ноября.Как я могу узнать результат тестирования?Я не успела посмотреть свои баллы.Не правильно завершила тест и он у меня закрылся.Мне сказали что результаты свои я смогу узнать только на сайте.Но на все сайты я захожу но немогу узнать результат

  2. Здравствуйте! Я хотела спросить, когда можно подать заявление на сдачу национального квалификационного теста

  3. Согласно принятому закону о статусе педагога, имеют ли право пройти нац. квал. тест педагоги дополнительного образования? В частности, музыкальные школы.

  4. Здравствуйте. Я бы хотела узнать результаты НКТ,которые прошла 3 июня. Во время завершения,не увидела результат и теперь не могу его узнать.

    1. Здравствуйте.Так, где вы тест проходили туда вам и нужно написать. Мы новостной портал.

  5. Cаламатсыздар ма. мен 2019 тесттен откен болатынмын, бірак партфолиом отпей қалды. Анықтаманы қайдан алсам болады

  6. Меня анулировали когда закончила тест. Теперь на следующий день можна зделать регистрацию

  7. Салеметсиздер ме!
    Маган срочно тест кортындысы керек еди. 2019 жылы караша айында тапсырған. Комектесип жибересизбе

  8. 25 ноября 2019 года успешно сдала НКТ. Мне необходимо восстановить справку по результату тестирования, т.к. выданная справка утеряна. ИКТ так же не сохранён. Куда мне обратиться.

  9. Мен 2019 жылы 3 маусымда мұғалімдердің тестілеуден өттім. Соның анықтамасын қалай алуға болады. Тестілеудің нәтижесін. ТЖК арқылы шықпай тұр.

  10. 25 ноября 2019 года успешно сдала НКТ. Мне необходимо восстановить справку по результату тестирования, т.к. выданная справка утеряна. ИКТ так же не сохранён. Куда мне обратиться.

  11. Здравстуйте! Я прошла в 2019г квалтест, мне нужна справка о прохождении и результат теста. Как взять эту справку?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *