11 Ноя 2019 16:49
Количество просмотров: 575

127 сельчан из Мактааральского района в рамках госпрограммы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек» обучались основам предпринимательства на краткосрочных курсах. Кстати, некоторые из них, до начала учебы имевшие свой бизнес, успешно совместили практику с теорией.

Среди тех, кто приветствовал новых коллег по малому и среднему бизнесу, состоявшиеся предприниматели района — директор ТОО «АСУ-KZ» О. Досмухаммед, ТОО «Deluxe Group&GO» К. Жандос, ТОО «Рахат-Нар» Р. Нарбекова, директор учебного центра «Lara» А. Асильбекова.

В этот же день одновременно с вручением удостоверений о завершении учебы в районном Доме культуры прошла очередная ярмарка вакансий, где жителям предлагались рабочие места и жилье в Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях. Каждый заинтересовавшийся мог узнать об условиях переселения и трудоустройства, господдержке.

Организаторы ярмарки не забыли и о тех, за кем установлен пробационный контроль, а также о трудоустройстве лиц с ограниченной мобильностью. Им было из чего выбирать. В рамках программы «Еңбек» в районе разработан план, согласно которому работу получат 30 граждан, состоящих на пробационном учете, и 120 с ограниченной мобильностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *