28 Ноя 2019 16:33
Количество просмотров: 796

Жители Нур-Султана и Шымкента теперь могут получить техпаспорта на квартиры онлайн на портале электронного правительства egov.kz.

Для подачи заявления и получения электронного техпаспорта на недвижимость собственнику жилья необходимо авторизоваться на портале электронного правительства egov.kz в разделе «Недвижимость», выбрать услугу «Подача заявления на получение электронного технического паспорта объектов недвижимости», заказать услугу онлайн, заполнив заявку и прикрепив к ней скан-копию правоустанавливающего документа (договор купли-продажи, договор дарения, договор о приватизации и т. д.), сообщает пресс-служба АО «Госкорпорация «Правительство для граждан». Необходимо также произвести оплату посредством платежного шлюза электронного правительства либо прикрепить квитанцию об оплате. Со статусом готовности техпаспорта можно ознакомиться в личном кабинете.

Пилотный проект продлится до февраля 2020 года. По его итогам будет принято решение о распространении его в других городах Казахстана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *