9 Дек 2019 12:21
Количество просмотров: 509

Внедрению инновационных технологий в образовательную программу школ сегодня уделяется большое внимание. Недавно в школе №35 «Болашақ» Мактааральского района прошел очередной областной семинар по обмену опытом, в котором приняли участие и. о. директора областного методического центра А. Турсынбаев, руководитель районо М. Серикбаев и около двух десятков директоров общеобразовательных школ района.

По словам директора учебного учреждения Алии Байзаковой, из 73 учителей коллектива двое являются педагогами-мастерами, четверо — модераторами, а получают знания в школе № 35 около 700 детей. В прошлом учебном году из 32 выпускников трое стали обладателями знака «Алтын белгі», а 22 ученика получили гранты на обучение в вузах.

Как показали открытые уроки во время областного семинара, педагогами активно совершенствуются технологии подачи учебного материала, внедряются инновационные методики. В школе открытые уроки и семинары — обычная практика, когда идет поиск наиболее усвояемых методов в получении знаний.

Во время семинара директора школ побывали на практических занятиях по математике, физике, химии и биологии. На всех уроках гостям было продемонстрировано применение 3D-технологий в процессе обучения, что стало для многих директоров большим открытием. И таких примеров использования современных электронных устройств в учебном процессе начиная с обычного смартфона было в этот день очень много.

Школа № 35 «Болашақ» сегодня один из лидеров по проведению среди районов в области учебных и спортивных мероприятий, и показателем этого стал прошедший семинар по обмену опытом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *