25 Фев 2020 11:54
Количество просмотров: 1394

Сотрудниками управления криминальной полиции ДП Туркестанской области совместно с сотрудниками ДКНБ по Туркестанской области задержана организованная преступная группа «Сарыагашские». Ее члены на приграничном пропускном посту «Капланбек» в Сарыагашском районе длительное время собирали дань с водителей грузоперевозок из стран СНГ. Заставляли платить от 15000 до 50000 тенге за проезд через пост.

Фото: polisia.kz.

За проезд в РУ при отказе от уплаты члены ОПГ избивали водителей, разбивали лобовые стекла, прокалывали шины на большегрузах.

Задержания прошли по месту жительства. Всего 13 подозреваемых — все жители Туркестанской области.

В настоящее время по фактам проводится досудебное расследование по ст. 194 УК РК «Вымогательство». Подозреваемые арестованы. В качестве вещественных доказательств изъяты ружье, нож и деньги. Полицейские выясняют все обстоятельства и причастность преступной группы к другим аналогичным преступлениям.

Возникают вопросы: куда смотрели участковые инспекторы полиции, обслуживающие эту территорию, которые обязаны по долгу службу знать все и обо всех? Почему позволили ОПГ так долго хозяйничать на приграничной территории?

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

1 комментария в “

  1. Участковые их бояться они члены опг знают где проживают менты и в какой школе учатся их дети

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *