26 Мар 2020 12:14
Количество просмотров: 3633

Как будут проходить дистанционные уроки в Казахстане

С 6 апреля школы начнут четвертую четверть в дистанционном формате.

Администрации школ, руководители методических объединений, педагоги ведут активную работу по подготовке к переходу на дистанционку.

Вице-министр образования Шолпан Каринова признает, что есть проблемы: отсутствие качественного интернета у определенной части школ, домашних компьютеров у некоторых детей и педагогов, есть случаи отсутствия готовых интернет-платформ. Все эти вопросы будут решаться индивидуально.

Создан Проектный офис при Министерстве образования и науки, при региональных управлениях образования по организации дистанционного обучения. Изучен международный опыт, опыт соседних стран. Подготовлены рекомендации для школ, для педагогов. Разработаны специальные онлайн-, телекурсы, вебинары.

Кроме того, на телевизионных каналах «Балапан» и «Ел-Арна» с начала четвертой четверти ежедневно пять дней в неделю будут транслироваться уроки для учащихся 1-11 классов. Сейчас каждый день идут специальные съемки. Более 2 тысяч телеуроков будет подготовлено для детей. Они разработаны в полном соответствии с ГОСО и учебными программами. Лучшие педагоги школ Нур-Султана, Назарбаев Интеллектуальных школ, республиканских, международных, частных школ будут вести уроки для детей всей страны.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *