22 Апр 2020 12:44
Количество просмотров: 629

Зарегистрировать новый автомобиль теперь можно онлайн

Казахстанцы, купившие автомобили в автосалоне, смогут зарегистрировать их онлайн на портале электронного правительства, передает zakon.kz. Для этого, заключив сделку на покупку автомобиля, представитель автосалона должен оформить заявку на регистрацию автотранспортного средства на портале egov.kz. К ней важно прикрепить необходимые документы, указать VIN-код автомобиля, а также ИИН клиента. Данная заявка поступит в личный кабинет покупателя. Ему необходимо будет ознакомиться с ней, выбрать государственный номерной знак для своего автомобиля, оплатить госпошлину и регистрационный сбор, а далее подтвердить заявку, подписав ее своей электронной цифровой подписью (ЭЦП).

Готовый техпаспорт и номерной знак покупатель сможет самостоятельно забрать в спецЦОНе в течение рабочего дня после получения соответствующего уведомления. Кроме того, можно воспользоваться услугой автосалона по доставке документов и госномера на дом по заранее оформленной доверенности.

Напомним, в период ЧП спецЦОНы работают только на выдачу готовых документов, оформленных через портал электронного правительства — egov.kz.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *