20 мая 2020 15:04
Количество просмотров: 560

Испания со скрипом откроет границы в конце июня

Правительство Испании пересмотрело прогнозы на туристический сезон в лучшую сторону. Согласно новым планам, испанцы смогут начать путешествовать по стране уже в конце июня, тогда же отменят двухнедельный карантин для въезжающих в страну, заявил министр транспорта Хосе Луис Абалос, которого цитирует El Pais. А это значит, что иностранцы смогут свободно посещать Испанию.

Снимать ограничения страна начала еще в середине марта, уже работают бары и рестораны. При этом маски стали обязательными для общественных мест, как и социальная дистанция, которая, кстати, по словам Абалоса, не обязательна в самолетах. Открывать границы так скоро испанское правительство не планировало, но под влиянием Европейской комиссии, которая на прошлой неделе призвала страны ЕС ускорить открытие хотя бы границ внутри шенгенской зоны, чтобы поддержать экономику и туризм, Испания была вынуждена пойти на уступки, однако, вопреки договоренностям, ввела двухнедельный карантин для всех прибывающих в страну.

Абалос также рассказал, что уже создана специальная рабочая группа, которая готовит предложения по восстановлению туризма, обеспечению благоприятной здоровой среды для него, включая санитарные нормы. Министр добавил, что особое внимание будет уделяться островам — Канарским и Балеарским, эпидемиологическая ситуация там неплохая, а индустрия туризма очень сильна, и сейчас ей нужна поддержка.

По материалам Profi.Travel

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *