3 Июн 2020 14:36
Количество просмотров: 1016

В департамент полиции Туркестанской области пришло молодое пополнение

В рамках «дорожной карты» по модернизации органов внутренних дел на 2019-2021 годы был подписан меморандум о сотрудничестве департамента полиции области с учебными заведениями о наборе студентов юридических факультетов, желающих работать в органах внутренних дел.

Как рассказал начальник управления кадровой политики полковник полиции Максат Аскаров, во всех городских и районных подразделениях полиции прошли дни открытых дверей. А в вузах были организованы встречи заместителя начальника департамента полиции по кадровой работе полковника полиции Баглана Халыкова со студентами. Им разъясняли порядок поступления на службу в органы внутренних дел, условия прохождения первоначальной подготовки в МВД РК.

В итоге на курсы первоначальной подготовки в январе-марте 2019 года в учебный центр им. Б. Момышулы были направлены 60 слушателей, из них 10 — на курсы среднего, 52 — младшего офицерского состава. В январе-феврале 2020 года управление кадровой политики ДП области организовало конкурс на замещение вакантных должностей. В нем приняли участие 52 кандидата, отбор прошел 41. На вакантные должности назначение получили 30 человек, 11 находятся в резерве.

И вот выпускники курсов первоначальной подготовки после сдачи тестирования на знание законов РК, физической подготовки и прохождения конкурсной комиссии получили распределение в городские и районные подразделения полиции и уже работают следователями, оперативниками, криминалистами и по другим специальностям.

Түркістан облысы полицейлерінің жастармен кездесуі — оң нәтиже берді2020 жылдың қаңтар-ақпан айларында Түркістан облысы Полиция департаменті Кадр саясаты тарапынан бос лауазымдарға конкурс жарияланды. Жарияланған конкурсқа 52 үміткер қатысты. Оның ішінде 41 үміткер барлық сынақтардан сүрінбей, конкурстық іріктеуден өтті. Жыл басынан бері конкурстан өткен 30 үміткер бос лауазымдарға тағайындалды.

Опубликовано Түркістаном Облысының Полиция Департаменті Вторник, 2 июня 2020 г.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *