5 Июн 2020 10:28
Количество просмотров: 1340

В жилом массиве «Елтай» началось строительство домов

В жилом массиве «Елтай» Шымкента заложен фундамент пяти новых домов для семей, жилье которых сильно пострадало от воды и восстановлению не подлежит. Строительство будет вести за счет собственных средств компания Bi Group. Подрядной организацией начаты строительно-монтажные работы. Размеры домов, завершить которые планируется в конце этого месяца, составляют 11х11 метров, а площадь — 112,36 кв. м. Стены будут из газоблока, кровля — из профнастила.

Встретившийся с жителям аким города Мурат Айтенов сообщил, что им будет оказана помощь из социального фонда «Шымкент — қайырымды қала». После завершения строительных работ будет заасфальтирована дорога, ведущая к центральной улице.

 

Житель массива Батырхан Жанабаев поблагодарил за поддержку и попросил отремонтировать второй мост через реку Тогус в «Елтае».

Глава города сообщил, что в маслихат будет направлено рекомендательное письмо для финансирования ремонта моста. Аким также поручил специалистам разработать проект системы отводных каналов для предотвращения в будущем стихийных бедствий.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *