19 Июн 2020 09:50
Количество просмотров: 529

Аскар Мамин и трое министров вышли из режима самоизоляции

Премьер-министр РК вышел из режима самоизоляции по истечении срока, предусмотренного протоколом диагностики коронавирусной инфекции. Повторный контрольный тест на Covid-19 дал отрицательный результат, сообщила руководитель пресс-службы Премьер-министра Зарина Нурланова в Facebook.

Находящиеся на самоизоляции министры: образования — Асхат Аймагамбетов, сельского хозяйства — Сапархан Омаров, экологии, геологии и природных ресурсов — Магзум Мирзагалиев прошли аналогичную процедуру. Все получили отрицательный результат анализа на Covid-19. Глава Правительства и министры продолжат работу по графику в штатном режиме.

В настоящее время все совещания и заседания Правительства проходят в селекторном режиме. В здании Правительства и Дома министерств усилен санитарный режим, ужесточены меры безопасности, 80% сотрудников переведены на удаленный режим работы.

В режиме самоизоляции продолжают работать глава Минобороны Нурлан Ермекбаев и министр финансов Ерулан Жамаубаев.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов продолжает лечение в инфекционном стационаре. Вчера стало известно, что положительные результаты тестов на Covid-19 получили Первый Президент Нурсултан Назарбаев и вице-премьер Ералы Тугжанов. На режим самоизоляции перешёл спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин, у которого также подтвержден КВИ. У Ералы Тугжанова и Нурлана Нигматулина болезнь протекает бессимптомно.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

2 комментария в “

  1. Когда такое время наступает, лучше позаботиться о себе и близких. Дистанцироваться на время иногда единственный вариант

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *