9 Июл 2020 10:32
Количество просмотров: 846

13 июля объявлен Днем национального траура по умершим от КВИ в Казахстане

В Казахстане 13 июля объявлен Днем национального траура по казахстанцам, которые стали жертвами пандемии. Об этом в своем обращении к гражданам сообщил Президент РК Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Kazpravda.kz.

«К сожалению, болезнь продолжает уносить жизни казахстанцев. За официальными сводками лежат трагедии сотен семей. Кто-то потерял отца, мать, брата, сестру, сына, дочь. Я выражаю соболезнование родным и близким умерших. Это общая трагедия для нас всех. Поэтому мною принято решение объявить 13 июля Днем национального траура по казахстанцам, которые стали жертвами пандемии. Уверен, каждый из нас, где бы ни находился в этот день, почтит память ушедших», — сказал Токаев.

Президент призвал казахстанцев проявить стойкость, спокойствие, ответственность перед испытаниями, выпавшими на долю нашего народа.

«Мы продолжаем борьбу с коронавирусом. Нет сомнений в том, что победа будет на нашей стороне. Мы не должны опускать руки, поддаваться депрессии, апатии. Сегодня, как никогда, нужно проявить наше единство. Мы никого не оставим в беде и будем биться за жизнь и здоровье каждого казахстанца», — резюмировал Глава государства.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *