13 Июл 2020 19:00
Количество просмотров: 788

Дорогие казахстанцы!

В день общенационального траура, объявленного Президентом страны, в социальных сетях широко распространена акция минуты молчания, проведенного нашими коллегами на улице в память, безвременно ушедших соотечественников из-за пандемии коронавируса. Однако есть некоторые граждане, которые критикуют данные действия.

В связи с этим, от имени коллектива Туркестанского областного противотуберкулезного диспансера, расположенного в г. Шымкенте, официально заявляю: данное мероприятие является нашим общим решением в поддержку обращения председателя Национальной медицинской ассоциации Садыковой Айжан Бегайдаркызы ко всем медицинским работникам, чтобы почтить память всех коллег, погибших в борьбе с эпидемией.

Множество коллег, наших специалистов, работавших на передовой в борьбе с коварным вирусом, навсегда покинули наши ряды. Вечная память о них, наших доблестных коллегах останется в наших сердцах. Именно поэтому мы считаем, что Общенациональный день траура по умершим от COVID-19 — это наш общечеловеческий и гражданский долг, чтобы почтить их светлую память . Мы считаем, что каждый из них заслуживает такого уважения.

В свою очередь, я сообщаю, что к организации данного мероприятия никакого отношения не имеют как местный акимат, так и органы центральной власти.

С уважением, главный врач Туркестанского областного противотуберкулезного диспансера
Болат Сагымбеков

Региональная служба коммуникаций Туркестанской области

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *