16 Июл 2020 16:00
Количество просмотров: 1080

Онлайн-портал для дистанционного консультирования

Квалифицированные врачи Шымкента перешли к бесплатному онлайн-консультированию через сайт 1430.kz. На данной площадке зарегистрированы и готовы обслуживать жителей города врачи общей практики местных поликлиник. Они будут консультировать через сайт и оказывать им первую медицинскую помощь. Для получения консультации достаточно зарегистрироваться на портале 1430.kz, выбрать нужного специалиста и записаться на онлайн-прием.

При регистрации на данном сайте жители города должны создать свой личный кабинет, пройдя авторизацию под своим именем, логином и паролем. Затем, выбрав соответствующего врача, нужно записаться на онлайн-консультацию исходя из графика работы врача. После электронной записи за 10 минут до консультации на номер врача и пациента приходит смс-уведомление.

На сегодняшний день на этом сайте зарегистрировано около 70 врачей общей практики, специализированных врачей, в том числе хирурги, травматологи, урологи, гинекологи.

Онлайн-услуга является одним из стартап-проектов по развитию телемедицины в стране. Этот опыт уже применяют в Нур-Султане и Алматы.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *