12 Авг 2020 16:43
Количество просмотров: 555

Бронировать очередь в ЦОН стало легче

АО «Национальные информационные технологии» оптимизирован процесс бронирования очереди в ЦОН. При бронировании очереди в СпецЦОН для перерегистрации авто необходимо указать ИИН продавца, владельца транспорта (если авто продается по доверенности) и ИИН покупателя, все три ИИН будут зафиксированы в системе для получения одной услуги.

По прибытии в СпецЦОН в назначенное время талон предоставляется только одному из ИИН без возможности внесения изменений в данные других лиц, забронировавших очередь. То есть очередь в СпецЦОН может быть забронирована только в случае указания государственного регистрационного номерного знака автотранспортного средства.

Для бронирования очереди посредством Телеграм (EgovKzBot2.0), чат-ботов Вконтакте (Портал eGov.kz) и Facebook (Портал Egov.kz) в главном меню необходимо выбрать вкладку «Бронирование очереди в ЦОН», далее выбрать один из вариантов: бронировать или перебронировать очередь.

При успешном бронировании в мессенджер или чат-бот поступит уведомление, в случае наличия регистрации в базе мобильных граждан пользователю поступит СМС-уведомление. Предварительное бронирование очереди разрешено единожды в сутки. Если имеется активная бронь, а забронировать новую невозможно, ее необходимо перебронировать.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *