27 Авг 2020 10:37
Количество просмотров: 700

«1 сентября в школах пройдут онлайн-линейки, посвященные Дню знаний и началу учебного года. Дети в школу не приходят, присутствуют на онлайн-линейках через доступные устройства и средства связи», — сообщили в МОН.

Новый учебный год начнется в дистанционном режиме. По желанию и заявлениям родителей ученики начальных классов могут обучаться в школах в очном формате. К обучению в дежурных классах допускаются дети, не имеющие хронических заболеваний (это указывается в заявлении). Предусмотрено ежедневное измерение температуры у школьников и педагогов. В одном классе будут обучаться не более 15 человек. Заявления принимают классные руководители через доступные средства связи. Дежурные классы начали формировать с 25 августа.

В сельских населенных пунктах с благополучным санитарно-эпидемиологическим фоном учебный процесс также будет проходить в очном формате с соблюдением мер санитарной безопасности. Родители должны сопровождать детей до входных дверей школы перед началом учебного дня и от наружных дверей школы до дома после завершения учебного дня. Продолжительность уроков в дежурных классах – 40 мин. Перемены между уроками будут организованы в разное время для разных классов. В классах будут проводить влажную уборку после каждого второго урока, а в коридорах и холлах – после каждой перемены. Работа столовых и буфетов в школах приостанавливается.

Школы обеспечены дезинфицирующими средствами, ковриками для обработки обуви и санитайзерами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *