30 Окт 2020 11:27
Количество просмотров: 440

Число официально зарегистрированных случаев заболевания Covid-19 в европейском регионе превысило 10 миллионов. Об этом говорится в заявлении регионального директора ВОЗ по Европе Ханса Клюгге, сообщает РИА «Новости».

«На этой неделе в европейском регионе был зарегистрирован самый высокий еженедельный уровень случаев Covid-19 с начала пандемии, за прошедшие семь дней было зарегистрировано свыше 1,5 миллиона случаев. Общее количество подтверждённых случаев увеличилось с 7 до 9 миллионов за 14 дней, и сегодня Европа перешагнула черту в 10 миллионов случаев», – заявил региональный директор ВОЗ.

При этом уровень смертности за неделю увеличился на 32%.

Лидером по количеству зарегистрированных за последние сутки случаев Covid-19 стала Италия. Там выявлен 26 831 новый случай, скончались 217 человек. Число подтверждённых случаев коронавируса в Великобритании за сутки выросло на 23 065, умерли 280 человек.
Несмотря на то что среди заражённых большое количество молодёжи, глава европейского офиса ВОЗ подчеркнул, что, по мнению организации, дети и подростки не рассматриваются как основные разносчики Covid-19. И поэтому закрытие школ не может расцениваться как единственное эффективное средство и должно внедряться только в качестве крайней меры.

По материалам informburo.kz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *