4 Дек 2020 14:03
Количество просмотров: 493

Мороз и солнце, день чудесный!

Ясную и морозную погоду обещают в ближайшие дни областные синоптики жителям Туркестанской области.

Уже завтра к нам опускается северо-западный антициклон, который будет властвовать до 11 декабря. А сегодня вынос тепла практически по всей области сопровождается туманом. Осадков в первой декаде не прогнозируется, только 7 декабря днем и 8 декабря ночью местами возможен небольшой снег с усилением восточного ветра местами до 15-20 метров в секунду.

Морозы антициклон принесет значительные. Постепенно, с 5 декабря до 9 декабря, столбик термометра будет опускаться ночью до отметки -7, -12, местами похолодает до 16 градусов, а в северных районах — до -20, -25.

Днем холод заметно ослабит хватку. На большей территории области служба «Казгидромет» прогнозирует температуру от 0 до -5 градусов, местами до -9. В южных районах ожидается -3,+2 градуса.

Затем мороз даст туркестанцам передышку, и столбики термометров медленно поползут вверх. В среднем по области к 11 декабря температура повысится на 3-4 градуса, на большей части территории днем будет -1,+4 градуса. В северных регионах — минус 2, минус 7.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *