18 Янв 2021 14:20
Количество просмотров: 579

С 1 марта стоимость железнодорожных билетов на все социально значимые маршруты повысят на 7 %

В АО «Казакстан темир жолы» подорожание объяснили плановой индексацией.

«Согласно договорам на долгосрочное субсидирование расходов перевозчика, связанных с осуществлением перевозок пассажиров по социально значимым сообщениям, с 1 марта 2021 года предусматривается плановая индексация стоимости перевозки пассажиров железнодорожным транспортом на 7 % на все социально значимые маршруты в межобластном и пригородном сообщениях», – говорится в сообщении на официальном сайте.

Отмечается, что АО «Пассажирские перевозки» проводит комплекс мер, направленных на улучшение условий перевозок пассажиров, в том числе обновление парка подвижного состава и внедрение новых стандартов обслуживания.

С 2018 по 2020 год компания приобрела 159 вагонов, которыми были обновлены составы пассажирских поездов по маршрутам Алматы – Мангистау, Нур-Султан – Сарыагаш, Атырау – Нур-Султан, Атырау – Алматы, Нур-Султан – Аркалык, Атырау – Мангистау, Алматы – Жезказган, Нур-Султан – Семей.

В первом квартале текущего года ожидается поставка 50 новых вагонов, курсирование которых запланировано по маршрутам Алматы – Мангистау, Кызылорда – Семей, Алматы – Усть-Каменогорск, Нур-Султан – Семей.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *