17 Фев 2021 19:12
Количество просмотров: 385

Книжная новинка

В Туркестане в областном молодежном ресурсном центре состоялась презентация книги «Кедей қызы» Абылая Есимбая, который был признан «Лучшим писателем года».

Посвящена книга социальному контрасту между богатыми и бедными. И раскрывается на примере молодой девушки. На написание произведения у автора ушел год. В издании собраны рассказы, которые полезно прочитать и подросткам, и молодежи, и представителям старшего поколения.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя областного филиала партии «Nur Otan» Бейсен Тажибаев, руководитель областного управления общественного развития Дамир Жунусов, руководитель управления культуры Азимхан Койлыбаев, представители интеллигенции и молодежные активисты.

Председатель областного филиала Союза журналистов Казахстана Галымжан Елшибай поздравил автора с новым творением и сообщил, что для поддержки молодых поэтов и журналистов объявлен конкурс «Түркістан қарлығаштары», посвященный 30-летию независимости РК. Заявки на участие в нем принимаются до 15 марта. Победители получат солидные денежные призы. Подробная информация о конкурсе размещена на официальной странице управления общественного развития.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *