22 Фев 2021 09:00
Количество просмотров: 1001

Следуя за мечтой

По результатам республиканского конкурса, объявленного Национальным инновационным научно-исследовательским центром«Bilim-orkenieti», А. Алихан признана лучшей студенткой 2020 года.

Человеком движет мечта. Только поставив перед собой конкретную цель, можно добиться успеха. В этом уверена студентка второго курса университета «Туран» А. Алихан. Родом Аяужан из Келесского района. Окончила школу № 7 со знаком отличия «Алтын белгі», по гранту поступила на факультет «Юриспруденция».

Будущий юрист участвовала в конкурсе эссе «Казахстанская модель модернизации 3.0: взгляд в будущее» среди студентов университетов и студентов колледжей, организованном КарГУ им. Е. Букетова. Ее работа получила высокую оценку.

Аяужан не только учится на «отлично», но и принимает активное участие в жизни университета. Она член дебатного клуба «Сириус» и молодежной организации «Enactus Turan».

Больше всех успехам А. Алихан радуется и гордится ею классный руководитель Е. Утеулиева.

— Аяужан еще в школе была очень активной, — говорит Еркинай Усенхановна. — Занималась танцами, не раз становилась призером районных и областных творческих фестивалей. Находила время и на участие в олимпиадах, конкурсах научных работ. Уверена, Аяужан покорит еще немало новых высот и станет хорошим юристом!

Салтанат Абдижаппарова
фото автора

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *