19 Мар 2021 14:29
Количество просмотров: 656

Комитет санэпидконтроля рекомендует казахстанцам провести предстоящие праздники в узком семейном кругу, минимизировать контакты, не организовывать и не посещать массовые мероприятия и места скопления людей, передает МИА «Казинформ».

С учетом эпидситуации по коронавирусной инфекции в стране рекомендуется все концерты, спектакли, выставки, состязания айтыскеров и другие праздничные мероприятия проводить в онлайн-формате.

В случае проведения мероприятий, разрешенных к проведению в традиционном формате согласно постановлению главного государственного санврача РК, необходимо обеспечить строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и исключение массового скопления людей.

Проведение тех или иных мероприятий зависит от зоны эпидемиологического риска, в которой находится регион. Так, в «красной зоне» запрещено проведение любых мероприятий, в «желтой» — с заполняемостью не более 20 %, в «зеленой» — не более 30 %.

Запрещены мероприятия, предусматривающие непосредственный контакт людей, в том числе спортивные состязания (борьба, аударыспақ и др.).

Кроме того, во избежание пищевых отравлений запрещается приготовление и употребление пищевых продуктов в местах проведения мероприятий.

«Уважаемые казахстанцы! Разделите этот светлый праздник с самыми близкими, берегите себя и оставайтесь дома!» — призвали в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *