3 мая 2021 08:50
Количество просмотров: 619

Масштабная благотворительная акция «Елбасы жылуы» стартовала в Казахстане

В рамках акции Фонд Н. Назарбаева и благотворительный Фонд «Дегдар» окажут помощь нуждающимся казахстанцам. В ближайшие дни 681 семья из Мангистауской, Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Алматинской и Туркестанской областей получит продовольственные и товары первой необходимости.

Помощь будет оказана малообеспеченным, многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей с особыми потребностями, и семьям, в которых проживают участники Великой Отечественной войны. Каждая из 681 нуждающейся семьи получит товары общим весом около 132 килограммов. Помощь состоит из муки (25 кг), картофеля (25 кг), фруктов, риса, гречки, чая, сахара, подсолнечного масла, гигиенических средств и других продуктов.

По словам директора фонда «Дегдар» Л. Ахметовой, акция «Елбасы жылуы» — это еще одна инициатива Н. Назарбаева, которая нацелена на оказание поддержки особо нуждающимся семьям.

— «Фондом «Дегдар», который имеет хороший опыт в проведении благотворительных мероприятий, совместно с Фондом Нурсултана Назарбаева организована большая работа. Мы верим, что добрые поступки имеют свойство распространяться, перениматься другими. Надеемся, что акция «Елбасы жылуы» послужит примером для других организаций, — отметила она.

По материалам Inform.kz.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *