3 мая 2021 08:53
Количество просмотров: 570

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла в честь 76-летия Великой Победы с 1 по 31 мая смогут бесплатно ездить на поездах в пределах Казахстана и стран СНГ.

Акция действует в рамках республиканского социально-благотворительного проекта «Жеңіс», инициируемого Фондом развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» совместно с АО «Пассажирские перевозки».

Ветераны ВОВ и труженики тыла, рожденные не позднее 31 декабря 1935 года, могут бесплатно пользоваться услугами железнодорожного транспорта в течение всего 2021 года, говорится в сообщении фонда.

Участникам и инвалидам ВОВ выделяются места в купейных вагонах поездов всех категорий, в том числе в вагонах класса «Турист» и купе для лиц с ограниченными возможностями в поездах компании «Тальго».

Для оформления билетов нужно предоставить в билетную кассу оригинал документа, удостоверяющего личность, и удостоверение ветерана Великой Отечественной войны или труженика тыла. При следовании в страны СНГ бесплатные билеты оформляют в пунктах продажи, расположенных только на территории Казахстана.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *