6 мая 2021 16:21
Количество просмотров: 899

Международный университет туризма и гостеприимства и Университет Анталия Билим активно реализуют сотрудничество в рамках предоставления международной стажировки для студентов.

Международный университет туризма и гостеприимства был создан по инициативе Первого Президента РК Н. Назарбаева и по поручению Главы государства К. Токаева Постановлением Правительства РК в марте 2019 года. Создание университета было закреплено в государственной программе развития туристской отрасли в Казахстане на 2019-2025 годы.

Международный университет туризма и гостеприимства — один из первых в Казахстане профильных вузов международного уровня по подготовке специалистов в сфере туризма и спорта. Университет располагается в одном из древнейших городов Центральной Азии в Туркестане.

19 апреля 2021 года между Международным университетом туризма и гостеприимства и Университетом Анталия Билим (Турция) (ABU) был подписан договор о запуске международной программы экспериментального обучения туризму TELP (Tourism Experiental Learning Program). Партнером соглашения по программеTELP выступила сеть отелей Rixos (Турция). В рамках соглашения достигнута договоренность о прохождении студентами практики на базе отеля Rixos, включая образовательные теоретические курсы по туризму и гастрономии.

Первые 50 студентов университета отправятся на практику 31 мая. Rixos Hotels вместе с ABU активно предлагают казахстанским студентам возможности для обучения и повышения квалификации, что в будущем поможет им стать всемирно признанными специалистами и менеджерами в сфере услуг. Преимуществом этой программы является то, что студенты, успешно завершившие программу ABU TELP, будут в приоритете при трудоустройстве в отели Rixos в Казахстане, а также в любой другой стране мира, где представлены эти отели.

Программа даст возможность студентам, обучающимся по образовательным программам в сфере туризма и ресторанно-гостиничного бизнеса, увидеть мир, приобрести новые компетенции, умения и навыки, проявить себя и заложить крепкие основы успешной карьеры для будущей профессии.

Подробнее на сайте https://iuth.edu.kz/

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *