10 Июн 2021 16:09
Количество просмотров: 748

IVI и продюсерская компания «Среда» стали партнерами

Продюсерская компания «Среда» и онлайн-кинотеатр IVI подписали эксклюзивный контракт, согласно которому в течение трех лет «Среда» будет производить для платформы 8 проектов в год разного жанра, хронометража и серийности.

В планах онлайн-кинотеатра и продакшена – создать уникальный контент по оригинальным сценариям, экранизации книг и адаптации международных форматов. До 2022 года «Среда» выполнит обязательства по текущим проектам, которые снимаются для различных видеоплатформ и телеканалов. Затем вся творческая команда российского офиса компании будет работать только над проектами своего генерального партнера.

Первый сериал в рамках эксклюзивного соглашения с IVI «Среда» начнет снимать уже осенью – это восьмисерийная социальная драма. Съемки второго проекта начнутся зимой 2021 года. Другие проекты, производство которых запланировано на 2022 год, сейчас находятся на стадии разработки.

Соглашение с IVI не затрагивает работу международной компании Sreda Global, в том числе киноадаптацию бестселлера Дэвида Хилла «The Vapors».

Эксклюзивный контракт «Среды» с IVI действует до 2025 года.

Олег Туманов, основатель и генеральный директор онлайн-кинотеатра IVI: «Мы воодушевлены нашим партнерством со «Средой» – признанным лидером на рынке производства сериалов и хитмейкером российского контентного рынка. Нам очень близок и понятен подход, с которым профессиональная команда Александра Цекало и Ивана Самохвалова работает над своими историями. Сегодня нашей основной задачей является создание максимально комфортных условий для творчества ведущих продюсеров, режиссеров, сценаристов – всех, кто делает шедевры. Мы считаем, что сформировавшаяся у IVI многомиллионная аудитория, а также понимание запросов пользователей позволят создателям контента презентовать свои работы самому широкому кругу зрителей и более того — иметь с ними живую связь».

Александр Цекало, основатель и генеральный продюсер компании «Среда»: «Мы подписали контракт с самым крупным игроком на российском рынке платформ. Эксклюзивное соглашение даст нам возможность оптимизировать работу так, чтобы производить меньше, но с большей эффективностью и максимальным качеством».

Иван Самохвалов, генеральный продюсер компании «Среда»: «Последние три года стратегией «Среды» был поиск генерального партнера, который поддержит наши ценности и разделит цели. IVI – онлайн-кинотеатр номер один в России, «Среда» – один из лидеров среди продакшенов. У нас общее понимание, каким должен быть качественный сериал, сколько он должен стоить, сколько нужно уделить времени его созданию. Теперь мы сосредоточимся на производстве контента для одного ресурса, не теряя времени на встречи и переговоры с другими площадками, и будем исследовать предпочтения зрителей IVI».

Продюсерская компания «Среда» с 2008 года производит контент для крупнейших федеральных каналов и онлайн-платформ. Продакшен первым в России получил права на адаптацию сериалов BBC, первым продал права на показ российских сериалов онлайн-кинотеатру Netflix, создал формат киносериала, который успешно прошел в широком прокате. Компания неоднократно становилась лауреатом премий ТЭФИ, «Золотой орел» и АПКиТ. В портфолио «Среды» такие проекты, как «Метод», «Мажор», «Триггер», «Гоголь», «Последний министр», «Скажи ей», «Обратная сторона Луны», «Фарца», «Пищеблок» и многие другие.

Справочная информация:

IVI – крупнейший в СНГ российский онлайн-кинотеатр с каталогом, насчитывающим более 100 тысяч фильмов, мультфильмов и сериалов.  Аудитория IVI по всему миру превышает 59 млн. уникальных посетителей в месяц, которые проводят на IVI более 1,5 млрд. часов в год.

R

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *