10 Июн 2021 18:31
Количество просмотров: 840

Распоряжением акима Туркестанской области У. Шукеева по согласованию с Администрацией Президента РК заместителем акима Туркестанской области назначен Р. Аюпов.

Р. Аюпов родился в 1981 году в городе Кентау. Образование высшее. Окончил Шымкентский университет, Шымкентский социально-педагогический университет и Академический инновационный университет. Выпускник программы «Болашак».

Трудовую деятельность начал в 2000 году инженером-оператором производственного кооператива «Даулет» в городе Кентау Южно-Казахстанской области.

С 2004-го по 2009 год работал оператором, ведущим экспертом Центра информации и испытаний Агентства РК по делам госслужбы по ЮКО, заместителем директора и директором Центра информации и тестирования Агентства РК по делам государственной службы, помощником председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы. С 2015-го по 2018 год занимал должности руководителя аппарата акима Шымкента, директора Центра информационных технологий центрального аппарата партии «Nur Otan». С июля 2019 года занимал должность акима Туркестана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *