5 Июл 2021 09:15
Количество просмотров: 621

Спорткомплекс на загляденье

Новый спортивный комплекс «Жалал ата», открытый недавно в Мактааральском районе, построен на средства семьи ветерана труда Сапарова Жалал ата из села Оргебас Жанажолского сельского округа.

Футбольное поле с искусственным газоном 40 на 20 метров соответствует всем необходимым требованиям. Просторные спортзалы, где можно проводить не только командные встречи по волейболу и баскетболу, но и культурно-массовые мероприятия. И, конечно же, раздевалки и душевые кабины в придачу. Все, как положено в спортивном центре.

Первыми здесь провели турнир по мини-футболу местные спортсмены. В нем приняли участие десять команд. Игроки и многочисленные болельщики дали самую высокую оценку и качеству поля, и условиям, в которых прошли соревнования.

Выступивший на торжественном открытии спорткомплекса заместитель акима района Б.Торебеков, в первую очередь, выразил благодарность землякам, которые делают такие щедрые подарки, и отметил, что таковых в районе немало. Они реальными делами помогают приобщать подрастающее поколение к здоровому образу жизни.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *