19 Авг 2021 20:02
Количество просмотров: 954

В Казахстане запускается конкурс грантов на развитие социального предпринимательства для НКО

23 августа стартует прием заявок от казахстанских некоммерческих организаций для участия в проекте по социальному предпринимательству «Әрекет».

Его главная цель – развитие культуры социального предпринимательства среди некоммерческих организаций, обучение навыкам ведения бизнеса и решение социальных проблем через предпринимательский подход.

Проект инициирован Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от лица группы компаний АО «Самрук-Қазына» и реализуется на территории всей страны.

Первый этап проекта продлится с 23 августа по 17 сентября 2021 года. В ходе него будут собраны заявки желающих и проведен отбор комиссией на соответствие условиям конкурса. К участию приглашаются абсолютно все НКО, желающие развивать социальное предпринимательство в стране.

Участники, прошедшие во второй этап, получат возможность пройти одну из обучающих программ в режиме онлайн – «Инкубатор» и «Акселератор» в сфере социального предпринимательства, маркетинга, финансов и юридических аспектов бизнеса. Обучать представителей НКО будут эксперты, имеющие большой опыт в развитии социального предпринимательства.

По итогам второго этапа будут определены финалисты, которые представят свои социальные проекты конкурсной комиссии. Лучшие идеи получат гранты в размере до 3 млн. тенге на развитие социального предпринимательства. Победители проекта будут объявлены в декабре.

С правилами приема заявок можно ознакомиться на сайте Фонда «Samruk-Kazyna Trust» http://www.sk-trust.kz/ и в соцсетях.

 

 

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *