6 Сен 2021 15:51
Количество просмотров: 578

Определены лучшие

Военнослужащие механизированной бригады Шымкентского гарнизона стали победителями отборочного чемпионата регионального командования «Юг» по военному троеборью, прошедшем в Таразе.

В соревнованиях приняли участие 27 военнослужащих в составе 9 команд. Двухдневные соревнования были напряженными как в личном, так и в командном зачете. Военные спортсмены соревновались в метании гранаты на дальность, выполняли упражнения по стрельбе. В комплексе общевойсковых упражнений проходили соревнования в беге по полосе препятствий на дистанцию 400 метров.

По итогам соревнований военнослужащие механизированной бригады Шымкентского гарнизона с отличными результатами в личном и командном зачете выиграли Гран-при округа. В отдельном зачете звание победителя присвоено сержанту Асилбеку Карабаю.

«Тяжело в учении – легко в бою, — говорит главный тренер команды майор Мадияр Бабаханов. — Мы два месяца тренировались в соответствии с планом боевой подготовки. Стремление ребят к победе и поддержка руководства части дают результаты. Мы приложим все усилия, чтобы стать победителями и в предстоящем чемпионате Вооруженных сил страны».

Команда Шымкентского гарнизона, ставшая победителем, будет представлять региональное командование «Юг» на чемпионате Вооруженных сил, который пройдет с 22 по 25 сентября в Алматы.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *