22 Сен 2021 07:23
Количество просмотров: 785

Эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется

Под председательством заместителя Премьер-министра РК Е. Тугжанова состоялось заседание Межведомственной комиссии по недопущению распространения COVID-19. Министр здравоохранения А. Цой доложил, что эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется, за последние две недели уровень заболеваемости и летальности снизился на 60 %.

В этой связи был принят ряд решений:

С 27 сентября 2021 года разрешить проведение некоторых мероприятий с участием сотрудников и посетителей с безопасным статусом в приложении Ashyq.

Тожественные, памятные и семейные мероприятия разрешается проводить:

▪ в «красной» зоне по эпидситуации — при заполняемости до 50 процетов, не более 50 мест;

▪ в «желтой» зоне — при заполняемости до 50 процентов, но не более 70 мест;

▪ в «зеленой» зоне — при заполняемости до 50 процентов, не более 100 мест.

Возобновить и увеличить авиасообщение с 16 странами (Российская Федерация, Турция, ОАЭ, Узбекистан, Германия, Мальдивы, Корея, Польша, Венгрия, Италия, Чехия, Шри-Ланка, Китай, Саудовская Аравия, Кувейт, Азербайджан).

Возобновить безвизовый режим для въезда в Республику Казахстан с 30 иностранными государствами с благоприятной эпидемиологической ситуацией и высоким уровнем вакцинации населения (Италия, Нидерланды, Франция, Германия, Испания, Япония, ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Польша Дания, Чили, Венгрия, Корея, Чехия, Бахрейн, Катар, Монако, Кипр, Исландия, Финляндия, Мальта, Швеция, Португалия, Лихтенштейн, Словакия, Люксембург, Канада, Сингапур, Бельгия).

 

По материалам inform.kz

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *